Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2014 » Березень » 29 » Если опускаются руки - 5 вещей, которые поддержат вашу мотивацию
22:16
Если опускаются руки - 5 вещей, которые поддержат вашу мотивацию


5 вещей, которые поддержат вашу мотивацию, если опускаются руки

Даже если вы уверены в правильности своего пути, и ваша цель вас по-настоящему зажигает, далеко не всегда удается поддерживать боевой дух и легко справляться с проблемами. Особенно если окружающие словно соревнуются, кто изощренней раскритикует вашу затею. В такие моменты важно помнить пять простых истин, которые помогут вам поддержать вашу мотивацию на должном уровне.

1. Прекратите думать о себе плохо. Вы – уникальная личность, сомневаясь и не веря в себя, вы оскорбляете ту великую силу, которая привела вас в этот прекрасный мир. Почаще напоминайте себе об этом.

2. То, что думают о вас другие – это их проблема. Если человек не добился успеха в той области, в которой судит о вас, значит, его мнение ничего не стоит.

Тот, кто стремится к развитию, следит за успешными людьми и учится у них. У него нет времени на осуждение. Осуждение – удел неудачников, которые топчутся на месте и боятся действовать. Разве вам интересно мнение неудачников?

3. Осознайте, что вы делаете. Кто вы, где вы находитесь, и чем вы именно сейчас занимаетесь. Эти простые вопросы помогут вам выйти из состояния инертности и бездействия, из-за которого мы постоянно откладываем важные дела на потом. Это состояние не дает нам изменить привычное существование, покинуть зону комфорта и тормозит наше развитие.

4. Нет неудач – есть опыт. Даже если вы столкнетесь с проблемами на пути к своей цели, помните, что это всего лишь возможность подкорректировать свой путь, а не причина сойти с дистанции.

5. Просто начните делать. Человеку свойственно сомневаться. Вы никогда не сможете на 100% предугадать свой путь и избавиться от своих сомнений. Действие – лучшее лекарство от неуверенности и страхов.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1502 | Дата публікації: 29-03-2014 | Додав: adminA | Теги: 5 вещей, которые поддержат вашу мотивацию | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]