Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2016 » Серпень » 11 » Эволюция деревянных бочек и бочонков
19:05
Эволюция деревянных бочек и бочонков


 

История появления деревянных боченков для хранения и транспортировки в них напитков насчитывает более двух тысяч лет. По некоторым сведениям, первые упоминания о бочках из пальмового дерева отмечены еще тысяч за пять лет до начала нашей эры Геродотом, который описывал их как сосуды для перевозки вина из Армении в Месопотамию и Вавилон. Все в современных бочках, от материала до формы, полностью соответствует первым моделям, так как изначально созданная бочкообразная форма идеально подходила для удобной транспортировки тяжелых грузов способом перекатывания, а крепкая древесина с водопроницаемыми способностями прибавляла содержимому особого вкуса. Особая техника изгибания досок способом нагрева была взята из судостроения со времен Древнего Египта. С тех пор, деревянные бочонки разных объемов используется для перевозок различных напитков и других грузов, а также для их хранения.

Отличием современных бочек от старинных является скорее их разнообразие видов. Одни бочки подходят для засолки рыбы и квашения огурцов или капусты, другие для выдержки в них вина, коньяка и пива. Также бочки могут использоваться просто в хозяйстве для сбора воды или меда в них. Для каждого вида существуют свои наиболее подходящие породы деревьев. Так для создания лучших марок коньяка нужен дуб, а для получения вкусной квашенной капусты отлично подойдет вишня или липа. Широко используемый сегодня бочонок под пиво также обычно изготавливают из дуба, что позволяет сохранить прохладу напитка и улучшить его ароматические и вкусовые качества. Пивные бочки изготавливают различных объемов, начиная от двухлитровых размеров. Особенно удобно проводить перевозку и продажу пива в таких емкостях. Небольшой вместительности бочонки удобны для продажи пива в розницу. И если другие сферы применения деревянных бочек не имеют большой популярности в торговле, то пивной деревянный бочонок купить можно во многих магазинах города.

Среди пивных бочонков найдется огромное количество различных моделей, которые отличаются по своим размерам, внешнему виду и дизайну. Большой популярностью пользуются бочонки горизонтального размещения на подставке с краником для удобного разлива пива. Модели бочонков с красивой отделкой украинской символикой или другими тематическими сюжетами отлично подойдут в качестве подарка ценителям пива. Такие экземпляры можно найти в лучшем ресурсе интернета с оригинальным именем Магазин Одной улицы, куда вошла различная сувенирная и подарочная продукция от великих и талантливых мастеров Украины!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1305 | Дата публікації: 11-08-2016 | Додав: admin | Теги: бочки, деревянные бочонки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]