Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2016 » Вересень » 23 » Эксплуатация автомобиля
18:51
Эксплуатация автомобиля


 

Чтобы техника прослужила как можно дольше, к ней необходим особый подход, бережное обращение, аккуратное использование. Особенного отношения требует автомобиль в зимний период. Некоторые думают, что достаточно поменять колеса. Конечно, это обязательно нужно сделать, но также необходимо совершить ряд манипуляций для того, чтобы автомобиль не подвел зимой. Кстати, отлично зарекомендовали себя зимние шины cordiant polar sl - надежные покрышки добавять уверенности в дороге и не подведут на неожиданных зимних поворотах.

Самые необходимые вещи, которые следует приобрести – это щетка, компактная лопата, зимняя омывающая жидкость, скребок для очистки стекол от обледенения.

Автомобиль на улице

Зимой больше всего неудобств доставляет снег. Далеко не у всех автовладельцев есть возможность оставлять свой автомобиль в гараже или на крытой отапливаемой автостоянке. В нашем климате часто бывает так, что вечером оставляешь машину на голом асфальте, а утром видишь перед собой сугробы, которые нужно расчищать в поисках своего автомобиля. Вот для чего нужна лопата. Она поможет выкопать автомобиль из сугроба, а также спасет, если машина застрянет на заснеженной дороге.

Очищать автомобиль от снега удобно щеткой с длинной ручкой и жесткой щетиной. Ассортимент щеток очень широкий, в зависимости от размеров машины можно подобрать необходимую удобную в эксплуатации щетку.

Мыть или не мыть

Дорога зимой покрывается реагентами, негативно влияющими на автомобильное покрытие. Их необходимо смывать, чтобы не допустить коррозию. Но самостоятельно автомобиль зимой лучше не мыть во избежание обледенения и примерзания дверей. На автомойках уплотнители обработают силиконом, а также после мытья тщательно высушат автомобиль и обработают его воском.

О ручнике забыть

Зимой автомобиль на ручник ставить нельзя! Тормозные колодки примерзнут к дискам, и автомобиль никуда не поедет.

Летний сезон

Летом тоже существует своя специфика по уходу за автомобилем. Зимние шины необходимо поменять на летние. После зимы обязательно пройти технический осмотр автомобиля, заменить охлаждающую жидкость, масло, фильтры. Важно следить за тем, чтобы двигатель в жару не перегревался. Заметив, что стрелка показателя температуры ушла вправо от середины шкалы, необходимо остановиться и подождать, пока двигатель не остынет.

Машину лучше не оставлять под солнцем, выбирать для парковки место в тени. Летом, в пыль и жару, автомобиль нуждается в более частом мытье. В теплую погоду водители часто расслабляются, меняя стиль вождения на более агрессивный. Не стоит забывать о правилах и скоростных ограничениях!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1399 | Дата публікації: 23-09-2016 | Додав: Nata | Теги: зимние шины cordiant polar sl | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]