Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2013 » Вересень » 8 » "Дыхание Дьявола" - страшный наркотик мира
22:27
"Дыхание Дьявола" - страшный наркотик мира



Растительное средство лишает человека воспоминаний и делает его сговорчивым

Скополамин, известный также как "дыхание Дьявола" или "Бурунданга", был признан одним из самых страшных наркотиков в мире. Средство отнимает у человека память и свободную волю. К примеру, можно заставить его снять все деньги со счета в банке, пишет The Spec.com.

Средство распространено в Латинской Америке и является излюбленным методом воздействия в криминальных кругах. Оно не имеет ни вкуса, ни запаха. Поэтому его обычно добавляют в напиток жертве. К примеру, в прошлом году колумбийская полиция сообщила примерно о 1200 случаев применения препарата. Скополамин получают из семян растения, относящегося к тому же семейству, что и пробковое дерево.

Его используют в медицине для лечения тремора у больных паркинсонизмом. Скополамин блокирует нейропередатчики, переносящие информацию в часть мозга, где хранятся краткосрочные воспоминания. В итоге все, что происходит с человеком после приема средства, мозг просто не запоминает. При этом препарат делает людей более сговорчивыми.

Известны случаи, когда скополамин применяли в качестве сыворотки правды. А в 60-х с ним проводились сомнительные эксперименты. С 70-х же годов скополамин окончательно перекочевал в арсенал преступников. Правда, у средства есть неприятный для злоумышленников побочный эффект: иногда жертвы становятся очень агрессивными и крайне возбудимыми .



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1775 | Дата публікації: 08-09-2013 | Додав: adminA | Теги: дыхание Дьявола, скополамин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]