Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2012 » Квітень » 11 » Древние слоны Аравийской пустыни
23:10
Древние слоны Аравийской пустыни



Ученые обнаружили древние следы слонов в Аравийской пустыне, давность которых составляет более семи миллионов лет. Они считают, что это, возможно, самые старые следы слонов в мире.

Эти доисторические следы, скорее всего, работа около 13 предков слонов. Они являются самыми ранними прямыми доказательствами того, как предки современных слонов взаимодействовали в социальном плане, образовывая стада.

Это абсолютно уникальная и действительно редкая возможность в палеонтологической летописи, которая позволяет увидеть поведение животных, что нельзя понять по костям и зубам.

Этот район, известный как Mleisa 1, расположен в Объединенных Арабских Эмиратах. Он был домом для большого разнообразия животных, включая слонов, бегемотов, антилоп, жирафов, свиней, обезьян, грызунов, мелких и крупных хищников, страусов, черепах, крокодилов и рыб.

Они жили вдоль очень большой реки, которая медленно протекала через весь район, где процветала растительность, включая большие деревья. Животные, обитавшие здесь, были похожи на своих африканских собратьев, хотя и имели общие черты с азиатскими и европейскими видами того периода.

Следы занимают площадь в 12,3 акров (5 гектаров).
Анализ шагов предполагает, что они принадлежали стаду, численностью не менее 13 слонов разного размера и возраста, которые ходили по грязи, оставляя за собой следы, которые природа скрыла затем на миллионы лет.

Исследователи также обнаружили, следы одиночных самцов, путешествующих в противоположную от стада сторону. Они предполагают, что вымершие гиганты делились на одиночек и социальные группы, как и современные слоны.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 1788 | Дата публікації: 11-04-2012 | Додав: adminA | Теги: Древние слоны Аравийской пустыни | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]