Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2018 » Січень » 1 » Доступ к сайтам с доменами «.ru» и «.ру» в Украине начнут ограничивать
21:47
Доступ к сайтам с доменами «.ru» и «.ру» в Украине начнут ограничивать


 

Ограничение касается всех случаев, кроме исключительных ситуаций, когда доступ предоставляется определенному кругу сотрудников.

Министерство образования поручило ограничить доступ к доменным зонам «.ru» и «.ру» высшим учебным заведениям и другим учреждениям в своем подчинении, информирует news.eizvestia.com.

В Украине начнут ограничивать доступ к сайтам с доменами «.ru» и «.ру»

Поручение создано согласно Доктрине информационной безопасности, утвержденной Указом Президента №47 от 25.02.2017.

Согласно указу, ограничение доступа к доменным зонам «.ru» и «.ру» должно не допустить причинения «вреда интересам Украины в информационной безопасности».

Ограничение касается всех случаев, кроме исключительных ситуаций, когда доступ предоставляется определенному кругу сотрудников.

По данным «Украинской правды Жизнь», все министерства получили соответствующие поручения от Кабмина.

МОН обязали ограничить доступ к доменным зонам «.ru» и «.ру» и использование российских почтовых Mail.ru, Rambler и Yandex в рабочих целях резолюцией заместителя госсекретаря КМУ Сергея Кушнира. Также подчеркивается необходимость провести с госслужащими дополнительную разъяснительную работу о недопустимости использования в служебных целях российских почтовых серверов Яндекс, Mail.ru, Rambler и других.

«Просим принять организационные и технические меры по ограничению доступа сотрудников государственных учреждений, предприятий и организаций к доменным зонам «.ru» и «.ру» (кроме исключительных случаев, когда такой доступ предоставляется определенному кругу сотрудников с разрешения руководства)», — говорится в поручении Минобразования.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 902 | Дата публікації: 01-01-2018 | Додав: adminA | Теги: доступ к сайтам с доменами «.ru» и , Украина | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]