Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2016 » Жовтень » 28 » Достопримечательности Турции
13:57
Достопримечательности Турции


 

 

Отдых в Турции – это не только море и отели, а и уникальная возможность своими глазами увидеть и почувствовать историю человеческой цивилизации. Кстати, купить дешевые авиабилеты в Турцию и другие страны вы можете, перейдя по ссылке http://airlife.ua, в режиме онлайн удобно забронировать места в отелях, выбрать путешествие с акционными скидками на билеты.

Антакья (Антиохия) – в древности – столица империи Селевкидов. Здесь во множестве сохранились руины римских храмов, акведуков, амфитеатров. В археологическом музее Антакьи собрана вторая по величине в мире коллекция античных мозаик.

Анталья – основана в 159 году до н.э. греческим царем Атталом II. Затем Анталья была завоевана римлянами, став зимней императорской резиденцией. В городе сохранилось много исторических памятников и музеев.

Бурса – принадлежал Византийской, затем Османской империи. Здесь во множестве сохранились мечети.

Газиантеп – его территория принадлежала ассирийцам, персам, римлянам, византийцам.

Измир – здесь обнаружено самое древнее поселение Турции: ок. 3000 лет до н.э. Это один из городов, претендующих называться родиной Гомера.

Кемер – по легенде именно здесь жила гомеровская «химера» из Илиады. Рядом с городом руины античных римских городов Олимпоса и Фзелиса.

Кайсери – появился около 3000 лет до н.э. По легенде именно здесь римляне схватили апостола Петра.
Конья – его история прослеживается с 7500 года до н.э. Город имеет уникальное историческое прошлое.

Сиде – бывший порт, сохранился огромный амфитеатр, храм Аполлона и Афины, Некрополь, Римские бани.
Стамбул (Византий, Константинополь) – следы первых поселений относятся к неолиту. Столица Римской (Новый Рим), затем Византийской империи. С 1453 года – столица Османской империи.

Огромное количество исторических и архитектурных памятников, чтобы их осмотреть, понадобится не один день.
Трабзон – в городе много памятников византийской архитектуры. Собор святой Софии 18 в., Церковь Златоглавой Божией Матери.

Троя – древнее укрепленное поселение, город, прославленный Гомером в Илиаде. На месте, описанном поэтом, были обнаружены более десяти археологических слоев древнего города.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1442 | Дата публікації: 28-10-2016 | Додав: Nata | Теги: http://airlife.ua, авиабилеты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]