Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 27-04-2024
Головна » 2013 » Лютий » 17 » Доставка продуктов в Киеве пользуется большой популярностью
15:36
Доставка продуктов в Киеве пользуется большой популярностью


Людям, больным диабетом, нужно следить за своим питанием и покупать только качественные продукты. Именно поэтому доставка продуктов в Киеве пользуется большой популярностью. Ведь это так удобно — зайти на сайт ambar.ua и спокойно заказать все самые нужные вам продукты, которые вскоре доставят вам прямо домой.

Отдельно - о горячительных напитках. О больших дозах больным диабетом придется забыть. Поджелудочная железа слишком чутко реагирует на алкоголь и сложно взаимодействует с ним. Через тридцать минут после того, как человек принял 200-300 г алкоголя (даже если это - пиво), уровень сахара в крови повышается, а через 4-5 часов - резко падает. Алкоголь усиливает действие инсулина и сахароснижающих препаратов, одновременно тормозя расщепление запаса гликогена в печени, то есть пробивая первую линию обороны, не допускает снижения уровня сахара в крови. Эта удаленная гипогликемия может застать больного где угодно - на улице, дома, на работе, во время сна.

Можно пить разве что столовые вина (прежде всего сухие), содержание сахара в которых не превышает 3-5%, так как оно не поднимает уровень глюкозы в крови. За раз можно выпивать не более 150-200 грамм. Из крепких напитков можно употреблять водку и коньяк (бренди, виски, джин и так далее). Максимально допустимая разовая доза - 75-100 грамм.

"Если диабетом вы еще не заболели, но имеете к нему склонность, раз в год сдавайте кровь на сахар. Беспокоит сухость во рту? Хотите пить ночью? Сдавайте анализ дважды в год. Если уровень сахара в крови достигает верхнего предела или превышает норму, придется исключить из меню все сладкое, острое и жирное, - говорит врач-диетолог Ольга Муштрук. - Если сахар держится в пределах нормы, все равно не сыпьте в кофе или чай по пять ложек сахара, не съедайте за раз полторта" …


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 2336 | Дата публікації: 17-02-2013 | Додав: abel | Теги: доставка продуктов в Киеве, киев, доставка продуктов киев, магазин продуктов, продукты питания | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]