Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2018 » Жовтень » 31 » Для украинских ракет "Циклон-4М" в Канаде опубликовано видео анимации будущего космодрома
19:43
Для украинских ракет "Циклон-4М" в Канаде опубликовано видео анимации будущего космодрома


 

Опубликовано видео анимации будущего космодрома для украинских ракет "Циклон-4М" в Канаде

Североамериканская компания Maritime Launch Services (MLS), сотрудничающая с украинскими заводом "Южмаш" и конструкторским бюро "Южное", выложила на YouTube анимацию запуска ракеты "Циклон-4М" с космодрома, расположенного на территории Канады, сообщает SpaceQ.

В подписи к ролику отмечается, что компания находится в процессе согласования с компетентными инстанциями документации, определяющей экологические требования и финансовое обеспечение для пусковой площадки, и надеется завершить соответствующие мероприятия в течение месяца.

Весной 2017-го стало известно, что компания MLS планирует запускать модифицированные украинские ракеты "Циклон-4" со строящейся площадки Кансо-Хейзел Хилл на побережье Атлантического океана (канадская провинция Новая Шотландия). Сооружение космодрома, работы над ракетой и первый пуск "Циклон-4М" в 2020 году оцениваются в 240 миллионов долларов. К 2022-му MLS планирует ежегодно проводить восемь стартов.

Штаб-квартира MLS, принадлежащей трем американским компаниям, расположена в канадском Галифаксе (административный центр Новой Шотландии). Первоначальное финансирование проект получил от калифорнийской United Paradyne, специализирующейся на разработке ракетного топлива.

Проектирование двухступенчатого носителя "Циклон-4М" предполагает использование разработок, полученных при реализации "Циклона-4". В частности, вторая ступень новой ракеты будет создана на основе третьей ступени и головного блока. Также предполагается максимальное использование существующих ракетных двигателей, прежде всего РД-861К, который планировалось устанавливать на третью ступень "Циклона-4".

Ранее проект "Циклон-4" Украина развивала в сотрудничестве с Бразилией. Программа, по заверениям украинской стороны, завершенная на 90 %, была свернута в 2015 году.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 778 | Дата публікації: 31-10-2018 | Додав: adminA | Теги: Канада, украинские ракеты Циклон-4М, видео анимации космодрома | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]