Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2021 » Березень » 21 » Для полета на Луну NASA успешно испытало сверхтяжелую ракету-носитель
22:19
Для полета на Луну NASA успешно испытало сверхтяжелую ракету-носитель


Американское аэрокосмическое агентство NASA сообщило об успешном проведении испытания ракетного блока ракеты Space Launch System, в которой планируется вскоре отправить астронавтов на Луну. Об этом сообщает Би-Би-Си.

Для испытаний инженеры запустили четыре двигателя самого большого когда-либо построенного NASA элемента ракеты. Центральный ракетный блок ракеты-носителя Space Launch System должен был имитировать запуск старт и выход из атмосферы Земли для отправки к естественному ее спутнику.

Планируется, что Space Launch System доставит американскую миссию на Луну уже в 2024 году. Случится это в рамках космической программы «Артемида», на которой сейчас работают специалисты NASA.

Основная часть ракеты состоит из сверхбольшой ступени высотой в 65 метров, в которой расположены четыре двигателя для вывода ее за пределы земной атмосферы. Кроме того, она несет в себе двойные твердотопливные ускорители.

Сообщается, что это было уже второе испытание этого блока. Во время первой попытки двигатели должны были работать восемь минут, как то потребуется во время запуска. Однако тогда их пришлось остановить на 67-й секунде. На сейчас продержать двигатели включенными весь необходимый отрезок времени тоже не удалось. Впрочем, за 250 секунд, которые они проработали, удалось собрать все необходимые для дальнейшей работы данные.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 308 | Дата публікації: 21-03-2021 | Додав: adminA | Теги: луна, сверхтяжеля ракета-носитель, полёт, NASA | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]