Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2021 » Листопад » 19 » Для лечения хронической боли в США разрешили использовать VR-шлемы
00:15
Для лечения хронической боли в США разрешили использовать VR-шлемы


VR-шлем В США подтвердили пользу шлемов виртуальной реальности при лечении хронических болей.

Об этом сообщается на сайте Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

Специалисты подвердили эффективность VR-технологии EaseVRx от компании AppliedVR при лечении хронической боли в пояснице. Технология использует когнитивно-поведенческую терапию и другие поведенческие методы для уменьшения боли у пациентов в возрасте 18 лет и старше. "Миллионы взрослых в Соединенных Штатах живут с хронической болью в пояснице, которая может повлиять на многие аспекты их повседневной жизни", — отметил доктор Кристофер М. Лофтус (Christopher M. Loftus).

Разрешенное FDA устройство состоит из VR-гарнитуры, контроллера и специальных датчиков, которые используются для дыхательных упражнений. Программа лечения основана на глубоком расслаблении и переключении внимания, она состоит из 56 домашних сеансов виртуальной реальности продолжительностью от 2 до 16 минут.

В FDA провели рандомизированное исследование с приглашением 179 участников, которые жаловались на хронические боли в пояснице. Программа длилась восемь недель, в общем медики контролировали пациентов в течение 8,5 месяцев. 66 процентов участников сообщили об уменьшении боли примерно на 30 процентов. Серьезных нежелательных явлений не наблюдалось.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 370 | Дата публікації: 19-11-2021 | Додав: admin | Теги: vr-шлем, США, хроническая боль, лечение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]