Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2013 » Квітень » 27 » Cоздание креативного фасада дома из зонтиков в Китае
22:12
Cоздание креативного фасада дома из зонтиков в Китае



Китайцы придумали фасад дома из зонтиков

Специалисты из архитектурной студии 3Gatti получили вдохновение от вида красочных зонтиков, которые актуальны в жаркие месяцы лета в Шанхае, Китай, что натолкнуло их на создание необычного архитектурного дизайна для фасада здания.

Новая архитектурная идея найдет свое применение в офисных и торговых блоках, где главным элементом внешнего дизайна стали зонтики, которые могут индивидуально открываться и закрываться, что будет использоваться для управления уровнем освещенности интерьера.

Новый фасад из зонтиков заменит бамбуковые жалюзи и складные стальные рамы, которые в настоящее время применяют при строительстве зданий со стеклянными стенами.

Оригинальная конструкция, разработанная командой строительной компании 3Gatti, станет первым предприятием, которое создает креативный фасад, который позволяет людям регулировать количество света, поступаемого в помещение. Каждый зонтик контролируется системой шкивов, которая работает благодаря центральному пружинному механизму, идентичному стандартному зонтику, хотя данный механизм немного тяжелее, чтобы поместиться в сумочке, так как изготовлен из стали.

Когда все зонтики фасада открыты, поверхность становится плоской, и защищает интерьер от сильных ветров, а также блокирует избыточный солнечный свет.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1777 | Дата публікації: 27-04-2013 | Додав: adminA | Теги: Китайцы придумали фасад дома из зон | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]