Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2020 » Травень » 25 » Clever Kids на Оболони – садик-школа счастливого детства
12:39
Clever Kids на Оболони – садик-школа счастливого детства


Clever Kids на Оболони – садик-школа счастливого детства

садик, школа, детство Ребенок идет в школу… Это очень ответственный момент и для детей, потому что с походом в школу изменяется их социальный статус, и для родителей. В первый месяц, или дольше, обязательно проходит адаптационный период, когда ребенок привыкает к новым условиям жизни, игровая деятельность постепенно заменяется на учебную, он больше узнает о себе и о жизни. Новый статус каждый ребенок оценивает по-своему. Чтобы этот период для всех прошел наиболее комфортно, необходимо учебное заведение, которое понравится ребенку с первого шага. Это критерий: нравится в пространстве школы ребенку, или не нравится. Рекомедуем садик-школу https://cleverkids.com.ua/school.

Clever Kids – все для маленькой большой личности

Садик-школа Clever Kids на Оболони заинтересовывает, увлекает своей обучающей средой ребенка с первого шага. Здесь классы, организация интерьера, работающие дидактические материалы, студии, спортивные и игровые площадки, бассейн – все продумано до мелочей. Все адаптировано под размеры ребенка, чтобы он активно пользовался и был не пассивным, а активным участником процесса обучения. Все для ребенка, чтобы он смог самостоятельно заниматься исследованием, был мотивирован учиться и получать удовольствие от учебы.

Для детей мебель сделана только из натуральных материалов. Площадки приспособлены под детей разных возрастных групп. Пространство оборудовано крытыми песочницами, игровые площадки с навесами от дождя и солнца. Дети также могут кататься на самокатах и велосипедах. Для этого оборудованы специальные безопасные дорожки.

Clever Kids – все включено

Под одной крышей в Clever Kids на Оболони дети учатся, занимаются спортом, творчеством, изучают иностранные языки. Детям не просто передают готовые знания. Здесь ребенка учат ставить вопросы и самостоятельно исследовать мир, чтобы найти ответы. Таким образом дети имеют возможность обучаться и получать практические навыки с пониманием того, каким образом они это будут использовать в жизни.

Отношение к ребенку в Clever Kids на Оболони также особенное. Здесь позиционируют каждого, как маленькую «большую» личность. Поэтому и относятся к нему чутко и уважительно, реагируют на все его потребности в развитии, как к равному.

Большое внимание уделяют и родителям. Их консультируют по вопросам воспитания, развития и коррекции, отображают достижения их детей в онлайн-дневниках.

Ключ к развитию в школе – это создание обстановки для обучения, в которой ребенок чувствует себя самостоятельным, активным участником процесса.

А учатся дети в Clever Kids по самым действенным и инновационным методикам, которые собраны в уникальную систему. Эта система получила название Clever-концепция. Создала ее вдохновитель садика-школы Clever Kids и ее генеральный директор Юлия Демиденко. Благодаря методикам, которые вошли в Clever-концепцию в садике-школе создают все условия для того, чтобы способности каждого ребенка раскрылись. Все методики прошли проверку временем и эффективностью использования. Они позволяют мягко адаптироваться младшему школьнику к нагрузкам, создают благоприятную среду для образования и воспитания, помогают поддерживать баланс нагрузок.

Clever Kids методики

В Clever-концепцию вошла система Марии Монтессори. В садике-школе созданы пять зон развития, которые должны быть согласно методике. Это зона практических навыков, в которой дети осваивают социальные навыки, становятся самостоятельными и уверенными в себе личностями. Известный факт, что ребенок познает мир органами чувств. Поэтому в зоне сенсорного развития формируют представления ребенка о внешнем мире посредством органов чувств. Зоны математики и языка помогают овладеть этими науками в интересной и увлекательной форме, используя специальные дидактические пособия. Зона творчества предоставляет ребенку максимум свободы в творческом самовыражении. А зона знания и понимания мира позволяет освоить естественные науки.

STEAM (Science Technology Engineering Arts Mathematics) позволяет рассматривать изученные предметы и явления с разных точек зрения. Дети делают проекты, учатся работать в команде.

Индивидуального подход – важный аспект обучения и воспитания. Для того, чтобы внедрить его, используют идеи Говарда Гарднера. А Стивен Кови и его книга «Лидер во мне» вооружают воспитателей идеями о развитии лидерских качеств ребенка.

Интересным созданием Clever Kids является проект Mindfulness. На занятиях дети учатся осознавать свои текущие потребности, жить в текущем моменте времени.

Clever Kids – это квадратные метры лучщего обучающего пространства. Это развитие интеллекта, физического тела, творческих способностей.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 483 | Дата публікації: 25-05-2020 | Додав: admin | Теги: школа, садик, детство | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]