Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2015 » Квітень » 7 » Чудеса России
18:17
Чудеса России


Чудеса России

 

Скоро наступит лето, сезон отпусков и каникул. Многие люди задаются вопросом как и где провести время отпусков. Чаще всего посещают мысли о поездках в Египет, Францию, Германию и другие зарубежные страны. Все зарубежные страны богаты достопримечательностями и каждый путешественник желает увидеть их. Но не многие из нас знают, что и в нашей стране есть много удивительных мест и старинных городов, которые удивляют своей красотой.

Россия — огромная страна, которая поражает бескрайними просторами, полями, лесами, озерами, водопадами. Поэтому, чтобы насладиться красотами мира и получить впечатления, не обязательно делать визу и ехать за границу. Ведь в России есть все: от уникальных природных заповедников, до больших и красивых городов. И сейчас я хочу рассказать о местах, которые нужно посетить. Также советую не забывать, что куда пойти развлечься в Санкт-Петербурге вы всегда сможете узнать на портале в Сети.

Петропавловская крепость-крепость в Санкт-Петербург, памятник архитектуры времен Петра I. Историческое ядро города. В ней имеется большое количество достопримечательностей: Памятник Петру I, Петровские ворота, Петропавловский собор.Это место отлично подойдет для ценителей исторических архитектурных памятников.

Озеро Байкал — самое глубокое озеро на планете расположенное в Восточной Сибири, природный источник пресной воды. Это озеро образовалось в результате тектонического сдвига и имеет форму полумесяца. Озеро и близ лежащие территории заполнены разнообразными представителями флоры и фауны. Пейзажи Байкала могут заворожить даже самого искушенного путешественника!

Эльбрус-вулкан расположенный на границе республик Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. Является высочайшей вершиной России. Ущелья Адылсу, Шхельды, Адырсу, массивы Донгуз-Оруна и Ушбы популярны среди альпинистов и горных туристов.Приэльбрусье — популярнейший горнолыжный курорт России. Если вы любитель горных пейзажей, это место определенно вам понравится!

Золотое кольцо-маршрут, проходящий по древним Русским городам, в которых сохранились уникальные исторические памятники искусства древней Руси.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1529 | Дата публікації: 07-04-2015 | Додав: admin | Теги: kudago.com | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]