Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 27-04-2024
Головна » 2014 » Лютий » 16 » Что такое книги в современном мире и много ли они значат для нас сейчас
16:57
Что такое книги в современном мире и много ли они значат для нас сейчас




В последнее время потребность человечества в книгах стала угасать. И это очень печальный факт. С детства нам всем говорили, что "Чтенье – вот лучшее ученье!" и это действительно неоспоримые слова. Однако времена меняются, и читать книги в наше время стало скучно. Хотя лично для меня это самый настоящий бред. Просто в уме не укладывается, как можно заскучать во время чтения? Книга дает тебе шанс развивать свою фантазию, развивать кругозор своих мыслей и чувств, помогает принимать какие-либо решения, наставляет. В конце концов, быть может, человек просто выбирает не ту книгу? Я никого не осуждаю за нелюбовь к книгам, ни в коем случае. Это личный выбор каждого. Любому человеку можно найти что-то почитать, и эта книга обязательно придется ему по душе. К примеру, зайдя на сайт http://левашов.книги2000.com/, вы найдёте не только интересные и увлекательные, но также полезные для чтения книги.

Молодое поколение можно понять, им неинтересна, к примеру, классика. Однако компромисс можно найти всегда и, причем, без усилий.

Я бы посоветовала прочитать им книгу, основанную на реальных событиях самого автора, Джеймса Боуэна "Уличный кот по имени Боб". Она написана не так давно, год или несколько назад. Написана простым языком простого человека, который выложил на бумагу свои чувства и отношения с его единственным другом – котом.

Кратко о сюжете. Возвращаясь с работы (а Джеймс играл на гитаре, на площади в Лондоне) он заметил бездомного кота около чьей-то двери. Через пару дней он подобрал рыжего и дал ему имя Боб. После чего они стали действительно настоящими друзьями. Джеймс брал его с собой на работу, и люди очень удивлялись тому, что кот так смирно сидит со своим хозяином. Народ стал больше подкидывать денег в шляпу этим двоим.

Сказать к слову, Джеймс был наркоманом и сидел на игле. Но после того как Боб появился в его жизни, он понял, что теперь у него есть существо, за которым нужно заботиться и ухаживать. Поэтому он конкретно взялся за себя и избавился от наркозависимости.

Удивительная история, которая до сих пор сидит в моем сердце и не собирается искать оттуда выход.
Джеймс когда-то спас Боба, а Боб спас Джеймса, сделав его нормальным человеком.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1699 | Дата публікації: 16-02-2014 | Додав: admin | Теги: левашов.книги2000.com | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]