Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2020 » Серпень » 24 » Что скрывают древние мумии животных показал рентген
07:25
Что скрывают древние мумии животных показал рентген


рентген мумия животное Новый метод трехмерного сканирования мумифицированных животных выявляет видовые идентификаторы и причины смерти.

Ричард Джонстон из Университета Суонси и его коллеги использовали компьютерный томограф для создания высокодетализированных трехмерных моделей мумий, хранящихся в Музее египетских древностей университета. Возраст мумий составляет около 2000 лет.

Результаты исследования были настолько подробными, что исследователи смогли оценить возраст домашнего котенка в мумии в форме кошки по непрорезавшимся коренным зубам и увидеть, что он был задушен.  В овальном свертке мумии хранились останки египетской кобры со сломанной шеей и повреждением почек, возможно, вызванным нехваткой воды в конце ее жизни. 

рентген мумия животное

Каменные структуры, помещенные в открытую пасть змеи, могут быть кусками натрона, минерала, который древние египетские бальзамировщики использовали для замедления разложения.  При подготовке тел людей бальзамировщики часто подпирали змеиные пасти и глаза, чтобы мертвые могли видеть и общаться с живыми.

Ученые считают, что эти передовые техники — чрезвычайно мощные инструменты для улучшения нашего понимания древних практик.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 371 | Дата публікації: 24-08-2020 | Додав: admin | Теги: древние, животное, Мумия, рентген | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]