Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Грудень » 5 » Что разгоняет частицы во время вспышек на Солнце - ученые выяснили
21:59
Что разгоняет частицы во время вспышек на Солнце - ученые выяснили


 

Специалисты предполагают, что вспышки, которые происходят на солнечном диске разгоняются ударными волнами.

Американские специалисты обнародовали свою версию, которая объясняет процесс появления солнечных вспышек, а также причину их разгона. Так, специалистам не удалось провести дополнительное исследование, которое бы смогло подтвердить их теорию, однако выдвинуть свое предположение ученые смогли, опираясь на работы по анализу солнечного диска за 2012 год.

Физики установили, что так называемые вспышки на Солнце возникают, когда части магнитного поля объекта приближаются и проходят через пятна, возникшие на поверхности Светила. На следующем этапе данного процесса от соприкосновения магнитного поля с солнечными пятнами выделяется довольно обширное облако энергии, которое по своей мощности обладает потенциалом разогреть плазму.

Далее выделенная энергия соприкасается с более низкими по своей температуре накала частицами материи. Так, специалисты сделали вывод, что именно этот процесс становится причиной образования вспышек. В свою очередь, разогнать всплески энергии на поверхности Солнца удается всякого рода частицам, к примеру электронным.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1284 | Дата публікації: 05-12-2015 | Додав: adminA | Теги: вспышки на солнце, ученые, разгон частицы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]