Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Липень » 31 » Что нужно знать выбирая пинетки для малыша?
10:32
Что нужно знать выбирая пинетки для малыша?


 

Трогательные пинетки для новорожденных будущая мама начинает присматривать еще до рождения малыша. Прилавки пестрят разнообразием фасонов, расцветок и дизайна, а потому выбрать всегда есть из чего. Чтобы ребенку было комфортно, важно знать некоторые правила.

Детская кожа очень нежная, а потому необходимо выбирать изделия из качественных натуральных материалов. Это может быть хлопок или махра, шерсть, предназначенная специально для детей, или тонкая, хорошо выделанная кожа. Только такие изделия смогут обеспечить доступ воздуха, будут выводить влагу, сохранять тепло. Это значит, что ножки не будут потеть или мерзнуть.

Хлопковые пинетки подойдут для новорожденных, а также пригодятся в теплое время года. Для прохладной погоды или периода, когда домашнее отопление еще не запущено, понадобятся более теплые, шерстяные пинетки. В них не замерзнет ни кроха, нескольких месяцев от роду, ни шестимесячный малыш, который уже пытается ползать. Ближе к году можно приобрести кожаные пинетки. Они подготовят ребенка к ношению обычной обуви, будут поддерживать слабенькие сухожилия малыша. Главное, чтобы подошва в них была гибкой и не скользкой, поэтому при покупке стоит обратить внимание на наличие специального прорезиненного покрытия. Это обеспечит безопасность ребенка, независимо от напольного покрытия.

Важно правильно подобрать размер пинеток. Слишком тесные будут препятствовать нормальному развитию детской стопы, великоватые будут плохо удерживаться на ноге, спадать при движениях. К тому же, любопытный малыш будет постоянно стаскивать их, чтобы исследовать на ощупь, вкус и запах. Оптимальная длина изделия должна быть на пол сантиметра больше детской стопы. Ширины должно быть достаточно, чтобы пальчики располагались свободно, не сжимались.

Для того чтобы пинетки хорошо сидели на ножке, применяют слабые резиночки, шнуровку, застежки в виде липучек, кнопок или пуговиц. Необходимо проверить, чтобы они были оптимальными по подъему и удобными.

Очень часто детские пинетки декорируют бусинками, красивыми пуговицами, ленточками и многим другим. Но следует твердо помнить, что использование клея в таком случае недопустимо. Все должно быть надежно пришито, чтобы ребенок не смог оторвать элементы декора и сунуть их в рот. Также важно, чтобы они не мешали малышу, когда он лежит или ползает.

Зная все эти нехитрые правила, всегда можно выбрать хорошую качественную вещь, в которой ребенку будет тепло, удобно и комфортно.


За матеріалами Новини науки
Переглядів: 2008 | Дата публікації: 31-07-2015 | Додав: admin | Теги: пинетки для малыша | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]