Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2016 » Серпень » 4 » Число открытых землеподобных планет определено
20:33
Число открытых землеподобных планет определено


 

Астрономы из США и Франции назвали точное число обнаруженных в настоящее время миссией Kepler землеподобных экзопланет.

Посвященное этому исследование опубликовано в The Astrophysical Journal[ и доступно на сайте arXiv.org, кратко о нем сообщает Университет штата Калифорния в Сан-Франциско.

Количество планет вне Солнечной системы, напоминающих Землю и обнаруженных к настоящему времени, равно 216. Эти небесные тела находятся в зоне обитаемости вокруг своего светила, то есть на их поверхности может присутствовать жидкая вода.

Из них 20 экзопланет считаются располагающимися в консервативной части зоны обитаемости, то есть вероятность наличия на них условий для жизни максимальна.

Представленные учеными данные получены в результате анализа материалов миссии Kepler, в ходе которых из более четырех тысяч экзопланет отобраны максимально похожие на Землю небесные тела.

Зона обитаемости небесного тела на орбите светила определяется из возможности наличия на его поверхности жидкой воды.

В Солнечной системе в пределы этой полосы попадают Венера, Земля и Марс. Согласно консервативной оценке в зону обитаемости попадает только Земля. В отличие от нее на Марсе слишком холодно, а на Венере — жарко.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 1271 | Дата публікації: 04-08-2016 | Додав: adminA | Теги: число открытых землеподобных планет | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]