Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2017 » Січень » 12 » Чем пугает компьютер? Страхи новичка
14:02
Чем пугает компьютер? Страхи новичка


 

 

В любой сфере человеческой деятельности необходим определенный уровень знаний, при достижении которого мы сможем уверенно справляться с поставленными задачами. Работа на компьютере не исключение.

Для желающих начать знакомство с компьютером существует большое количество всевозможных книг и курсов, обучающих компьютерной грамоте. Но, научить человека, никогда ранее не имеющего дела с компьютером, по-прежнему вызывает затруднение.

Бывает, что даже те люди, которые неплохо разбираются в технике, не могут справиться с простыми задачами. Зачастую это вызвано тем, что человек просто боится сделать что-то не так, совершить действия, которые повлекут за собой «поломку» компьютера. Поэтому не стремится экспериментировать и производить новых действий, если на то нет точных указаний обучающих курсов или опытного пользователя.

В этом случае пользователь может так и остаться начинающим, и для решения каждой вроде бы пустяковой задачи будет обращаться к настольной книге «компьютер для чайников» или бежать к соседу, который уже успел «затереть до дыр» не первую клавиатуру. Как же разрешить эту проблему? Как новичку впоследствии все-таки стать опытным пользователем? Достаточно просто.

Сначала необходимо сесть за компьютер, взять в руки мышку и подвигать ею. Это позволит Вам научиться ассоциировать движения Вашей руки и курсора на экране монитора. Затем нужно освоить основные приемы работы в среде операционных систем Windows (для начала лучше именно Windows). Например, таких: щелчок на кнопке приведет к выполнению команды, правая кнопка мыши вызовет контекстного меню и т.д. Об этом Вам подробно «расскажет» все та же настольная книга.

Когда Вы их освоите, можно приступать к самому эффективному этапу изгнания страха перед компьютером – экспериментам. На этом этапе Вы должны вдоволь «наиграться» с компьютером, просто «тыкая» курсором куда Вам хочется, не боясь при этом что-либо сломать или испортить. Если в течение часа Вы запустите все, что запускается, и нажмете все, что нажимается, то в дальнейшем сможете не только проделывать навязанные обучающим курсом действия, но и легко будете осваивать новые программы.

Разумеется, что до таких экспериментов лучше сделать резервную копию разделов жесткого диска. Ведь, как показывает практика, даже у тех, кто не делает лишних движений, иногда «по случайности» пропадают жизненоважные файлы операционной системы. Не спешите выбрасывать компьютер, если он перестал работать. Обратитесь в компанию, которая занимается продажей комплектующих и запчастей  к компьютеру, подробнее по ссылке https://bestdetali.com.ua/.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1376 | Дата публікації: 12-01-2017 | Додав: Nata | Теги: детали для компьютера | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]