Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 16-04-2024
Головна » 2020 » Січень » 29 » Частная школа Clever Kids – там, где учат даже стены
20:06
Частная школа Clever Kids – там, где учат даже стены


 

Частная школа Clever Kids – там, где учат даже стены

Дети – это будущее нашей цивилизации. Поэтому обучать их нужно с учетом реальности будущего, используя современные подходы и методики. Именно такая образовательная концепция школы Clever Kids на Оболони. Сюда приглашают всех желающих, которые ценят хорошее образование.

Clever Kids начинается с пространства

Здесь продумано и создано пространство, где важна каждая деталь. Все для ребенка и его интересов. Даже детская мебель для комфорта сделана небольших удобных размеров. Пространство наполнено разнообразными дидактическими пособиями, доступны компьютеры с обучающими программами. В таком пространстве ребенок чувствует себя активным участником процесса обучения.

Для детей в Clever Kids – всестороннее развитие

От нудных занятий и зазубривания падает интерес к обучению. Этого не происходит, когда педагоги соблюдают баланс нагрузок. В школе развивают эмоциональный интеллект и навыки социальной жизни. Это очень важно, чтобы дети прочно закрепились в этом мире и раскрыли заложенный в них потенциал. Дети приходят в школу Clever Kids на Оболони в 8 часов. Здесь их ожидает пятиразовое полезное для здоровья питание. День наполнен академическими занятиями, развивающими программами, спортом. Прямо в школе работают творческие студии.

Школа имеет не только государственную лицензию, но и работает по международному стандарту обучения. Классы небольшие, по двадцать человек, но детей в них объединяют разных возрастов.

Современные методы обучения и Clever Kids

В Clever Kids на Оболони используют самые современные методики. Это позволяет обучать детей более эффективно. Для каждого школьника в начале учебного года составляют особенный индивидуальный план, в котором учтены все его интересы, особенности усвоения знаний, наклонности. Поэтому дети не сравнивают себя с другими. Такой путь ведет к успеху каждого ребенка. Знания в Clever Kids сразу имеют практическое направление и их можно использовать в повседневной жизни «здесь и сейчас», а не ждать, пока ребенок вырастет. Поэтому здесь дети получают не только теоретические знания, но обучаются навыкам общения, умению решать бытовые задачи.

Проекты, которые практикуют педагоги школы дают ребенку почву для исследования мира, учат планировать и работать целеустремленно в команде.

Чтение – важный навык, которые дети приобретают в школе с помощью метода скорочтения. А математика идет легко, потому что дети учатся по специальным дидактическим пособиям, развивающим абстрактное мышление. Применяют также ментальную арифметику для обучения устного счета.

Система STEAM помогает понять взаимосвязи в этом мире, показывает насколько все многогранно и развивает творческое воображение.

Домашние задание – еще один аспект работы школы, который больше всего интересует родителей. Homework Lab в Clever Kids позволяет домашние задания выполнять легко и непринужденно. Специально разработанный алгоритм дает возможность их выполнять школьника самостоятельно. School Study Skills – это обучения навыку учиться с помощью разных источников информации.

Основатель частной школы Юлия Демиденко создала уникальную Clever-концепцию, в которую вошли передовые идеи обучения со всего мира. А ее авторский проект Mindfulness применяют не только в Clever Kids на Оболони, но и в Америке. Этот проект учит с детских лет осознавать свои потребности и понимать себя. Дети учатся жить сегодня, а не ждать пока вырастут. В Clever-концепцию вошли также идеи книги Стивена Кови “Лидер во мне”.

Английский язык – изюминка школы, его изучают с носителем языка. Дети погружаются в мир английских песен, веселых диалогов, сценок, и все это проходит в непринужденной атмосфере англоязычной среды.

Спортивные занятия – обязательны для школьников в Clever Kids. Здесь работают два комфортных бассейна, дети занимаются гимнастикой Хаду, есть спортивные залы с современным инвентарем.

Уважительное отношение педагогов, наполненное обучающие пространство, самые современные методики работы дают основание полагать, что школа Clever Kids – лучшее образовательное заведению.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 616 | Дата публікації: 29-01-2020 | Додав: admin | Теги: школа, дети, частная | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]