Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2016 » Вересень » 20 » Буферные емкости для котлов отопления
10:27
Буферные емкости для котлов отопления


 

Последние несколько лет сопровождаются постоянным подорожанием тарифов, на традиционные источники топлива. К ним мы всегда относили газ, электричество, дизель, мазут. Последние два вида очень редко использовались для обогрева домов, а в виду последних событий и вовсе утратили свою актуальность. Но, поднятие стоимости газа и электричества повлекло за собой и подорожание альтернативных источников тепла, таких как дрова и уголь. В связи с этим люди начали интенсивно искать выходы, как можно усовершенствовать свою систему отопления, чтобы сделать расход топлива минимальным. Этот выход был найден очень быстро и уже зарекомендовал себя с положительной стороны.

Люди начали массово применять так называемые теплоаккумуляторы. Чтобы читателю сразу стало понятно, что это такое, мы скажем, это огромный термос. Все мы знаем, что термос нужен для сбережения температуры воды длительный период времени. Теплоаккумулятор, благодаря хорошей теплоизоляции, также способен сберегать теплоноситель в вашей отопительной системе  нагретым на протяжении большого отрезка времени. Единственный минус такого решения, это удорожания стоимости установки системы отопления. Теплоаккумулятор для котлов отопления цена не с дешевых.  

Но эти затраты очень скоро окупятся и в дальнейшие отопительные сезоны вы уже начнете экономить приличные суммы на отоплении. Как же работает такая система? Теплоаккумуляторы часто называют буферными емкостями. Они очень широко используются вместе с твердотопливными и электрическими котлами. В зависимости от типа котла они имеют разные способы применения. Рассмотрим использование такой накопительной емкости вместе с электрическим котлом.  Электричество ночь стоит дешевле, чем днем. Ночью все в основном спят, и потребление электричества становится минимальным. Если вы установите счетчик, который будет работать по ночному тарифу, то ночью вы сможете нагреть ваш накопитель с помощью более дешевой энергии. Днем котел уже можно не включать, так как у вас уже будет достаточно нагретой воды, которая будет отдавать свое тепло в систему отопления.

Также очень выгодно использовать накопительную емкость вместе с твердотопливными котлами. Здесь нужно учесть одну особенность, котлы на твердом топливе очень медленно реагируют на изменение своей мощности. И чем меньше мощность котла вы ставите, тем ниже его КПД. Такая емкость будет сглаживать эти колебания. Это даст вам возможность защитить котел от закипания, повысить его КПД и поддерживать в доме более комфортный температурный режим.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1131 | Дата публікації: 20-09-2016 | Додав: admin | Теги: буферные емкости, котел отопления | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]