Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2017 » Квітень » 6 » Британия может пострадать от падения астероида - ученые
22:04
Британия может пострадать от падения астероида - ученые


 

Согласно сообщению, это произойдет в апреле 2017 года.

Эксперты NASA также заявили, что падение астероида повлечет за собой ряд природных катаклизмов. По их мнению, крупный астероид, который приближается к Земле, способен спровоцировать цунами и подобные катаклизмы. Специалисты вычислили, что падение может произойти в ближайшее время.

Астероид, о котором идет речь, является объектом наблюдений уже целый год, с момента его открытия. Ученые имели надежду, что траектория падения небесного тела минует Землю. Однако на сегодняшний день выводы ученых неутешительны – столкновение астероида с Землей неизбежно. Детально предсказывать результаты столкновения эксперты не берутся, но сообщают, что это вызовет цунами и подобные природные катастрофы. Также на данный момент остается неизвестным точное место падения астероида.

В то же время, часть научной общественности восприняла эти катастрофические прогнозы с изрядной долей скепсиса. По их мнению, если бы угрозы для Земли или Великобритании были реальными, принимались бы конкретные шаги для предотвращения столкновения.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1177 | Дата публікації: 06-04-2017 | Додав: adminA | Теги: падение астероида, британия, ученые | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]