Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2014 » Лютий » 9 » Боремся с фейками в соцсетях: советы сотрудника ВКонтакте
20:15
Боремся с фейками в соцсетях: советы сотрудника ВКонтакте



Как бороться с фейками в соцсетях: советы сотрудника ВКонтакте

Да, мы фиксируем всплеск подобного мошенничества в последние дни. Поддержка завалена вопросами. Есть даже просьбы об удалении подобных страниц в других социальных сетях. Пока единственный совет пользователям — проводить профилактическую работу с друзьями.

Сотрудник пресс-службы ВКонтакте Георгий Лобушкин, пишет siliconrus.com, прокомментировал ситуацию:

Сотрудник поддержки социальной сети ВКонтакте Максим Бабичев специально для читателей ЦП рассказал, как действовать, если вы столкнулись с мошенником:

"Всегда при общении в сети надо соблюдать осторожность, ведь ты общаешься со страницей, не зная, кто за ней сидит. И любые просьбы следует воспринимать с осторожностью, особенно просьбы дать денег в долг.

Если же написали с такой просьбой, и есть желание дать в долг, то можно либо предложить встретиться лично, либо проверить, является ли просящий тем, за кого себя выдает.

1. Зайти на страницу просящего. Она в друзьях у вас? Если нет, сразу отказывайте, жалуйтесь на страницу и пишите другу о том, что у него завелся клон и советуйте сообщить в поддержку. Маловероятно, что так совпали создание другом новой страницы и необходимость занять в долг.

2. Если страница в друзьях, то надо просто удостовериться, что пишет именно ваш друг. Можно вспомнить последнюю личную встречу и спросить о чем-то, что произошло во время нее ("Помнишь, что я сказал тому официанту, когда он принес дефлопе вместо фуагра?"). А можно придумать факт, выдать его за правду и спросить о нем ("Помню, когда мы в прошлый раз виделись, ты говорил, что начал встречаться с девушкой. Забыл, как ее зовут?").

Если же вам сообщили, что кто-то сделал клона вашей страницы и рассылает сообщения с просьбами одолжить денег, то пишите в поддержку, а потом жалуйтесь на страницу".


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1804 | Дата публікації: 09-02-2014 | Додав: adminA | Теги: советы сотрудника ВКонтакте, боремся с фейками в соцсетях | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]