Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2013 » Травень » 1 » Большинству современной молодежи аналитическая химия доступна благодаря сайту в Сети
11:51
Большинству современной молодежи аналитическая химия доступна благодаря сайту в Сети


 

 

 

Профессора, которому хорошо знакома и аналитическая химия, о которой большинство современной молодежи узнает больше с помощью сайта в Сети, и философия, пообщался с журналистами. Собственно говоря, он попытался объяснить, почему нет ничего плохого в том, что в музеях нет больших толп посетителей.

- Во время посещения музея Каспровича в Закопане (Польша) не встретил много людей, хотя вокруг кипела жизнь. Значительно лучше национальное сознание можно проследить на таких мероприятиях, как "Франкофест" (впервые состоялся в Нагуевичах прошлого года). Десятки тысяч молодых людей объединились вокруг Франко, и никто их не заставлял. Акция "Ночь в музее" в рамках фестиваля проходила с пол двенадцатой ночи и до утра, молодежь слушала наши рассказы об Иване Франко. Потом долго не могли разойтись. Еще один пример. Я - футбольный болельщик и часто бываю на матчах. Приятно наблюдать, как фаны из разных регионов перекликаются: "Слава Украине" - "Героям слава", "Слава нации" - "Смерть врагам", "Украина превыше всего". Несколько лет назад ребята из Харькова, болельщики "Металлиста", сойдя с поезда, пошли к памятнику Степану Бандере и возложили цветы. Национальный дух молодого поколения уже не вытравить. Это у него в крови. Пусть еще не совсем сформирован. Но, я убежден, что для этой молодежи - "Украина превыше всего".

- Как преподаватель, можете проследить, как менялась молодежь в течение последних двадцати лет?

- Поколение, пришедшее в университеты в начале 90-х, было одержимо идеей независимости. Потом начались экономические трудности, пыл пошел на спад, теперь опять подъем.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1705 | Дата публікації: 01-05-2013 | Додав: admin | Теги: химический анализ, химия, Аналитическая | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]