Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 16-04-2024
Головна » 2017 » Травень » 22 » Больше всего от вируса WannaCry пострадали пользователи Windows 7
21:54
Больше всего от вируса WannaCry пострадали пользователи Windows 7


 

Исследования «Лаборатории Касперского» показывают, что 98% компьютеров, которые подверглись атаке со стороны вируса WannaCry, работали на Windows 7. Примечательно, что обновление, исправляющее эту уязвимость, вышло еще в марте, но не все пользователи загрузили его из сети. Об этом пишет Technradar.

Согласно источнику, Windows 7, которая сейчас установлена на 47% компьютеров во всем мире и до сих пор официально поддерживается разработчиками из Microsoft, использовалась на подавляющем большинстве компьютеров, инфицированных WannaCry. Windows 10, наоборот, оказалась единственной системой, которая не подверглась атаке со стороны злоумышленников. Мизерное и количество взломов систем, работающих на Windows XP.

Также появилась информация о том, что хакерская группа Shadow Brokers собирается продавать зловредное ПО, которое откроет доступ к уязвимостями различных видов систем и устройств другим хакерам. При этом в зоне риска окажутся не только компьютеры, но и мобильные телефоны.

Кроме того, Shadow Brokers утверждают, что у них есть данные, украденные из банковской системы SWIFT, и информация о ядерных программах России, Китая и Северной Кореи.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1029 | Дата публікації: 22-05-2017 | Додав: adminA | Теги: пользователи Windows 7, вирус WannaCry | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]