Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Березень » 24 » Благодаря сайту training-microtest.ru можно закончить курсы sharepoint
18:59
Благодаря сайту training-microtest.ru можно закончить курсы sharepoint




Руководитель лаборатории и философ поведал о том, что когда он хотел закончить курсы sharepoint, то всю необходимую информацию он нашел на специализированном сайте http://training-microtest.ru на котором работают настоящие профессионалы своего дела, также он ответил на вопросы журналистов о фестивале "Шэнгенка", организованный лабораторией научного и художественного перевода.

- Если представить себе европейскую литературу как единую энергосистему, что оттуда может получить для себя литература белорусская?


- Среднеевропейская литература для нас - очень интересный опыт, так как с одной стороны она предстает в контексте общей европейской традиции, а с другой стороны является отличительной, создает собственную традицию. Я думаю, что литературные находки, изобретенные авторами средней Европы, могут стать творческим, энергетическим началом и для авторов белорусских. Прежде всего, каждый перевод - это обогащение и языкового ресурса, и ресурса понимания. Мы переводили авторов, которые есть мировыми звездами, как, скажем, богумилы Грабал. К сожалению, они пока что малоизвестные для нашего читателя. Я думаю, нам стоит поучиться не только у мэтров, но и у авторов, которые меньше на слуху, но которые предлагают хороший сорт новой литературы.

- Презентована на "Шэнгенцы" зарубежные писатели предоставляются организаторами, как творцы, которые "смогли выйти за узкие рамки национального и подняться до глобального мирового". А кто из белорусских авторов, по вашему мнению, смог преодолеть, образно говоря, зону национальной гравитации?

- Есть немало случаев, когда наших авторов достаточно плодотворно читают не только в Беларуси, но и в других странах.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1674 | Дата публікації: 24-03-2013 | Додав: admin | Теги: курсы sharepoint | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]