Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2015 » Серпень » 19 » Прогнозированная любовь
18:47
Прогнозированная любовь


Долгострочность любовных отношений можно спрогнозировать

Прогнозированная любовь Технология сканирования мозга поможет с точностью установить насколько прочны чувства влюбленной пары, а также насколько сильна вероятность совместного будущего. Об этом заявляют группа исследователей из Америки.

Ученые во главе с профессором Артуром Ароном сумели спрогнозировать, выдержат ли чувства подопечных испытание временем в количестве трех лет. Основой для предсказаний служило наблюдение за мозговой деятельностью, которую эксперты исследовали путем МРТ.

Изучив активность нейронов, ученые определили насколько прочны отношения и чувства пар и как они изменяться спустя определенное время.

Во время сканирования добровольцы смотрели на фото своих половинок и думали о них. Ученые уверенны: крепкая и долгосрочная связь будет у тех пар, у которых во время таких действий наибольшая активность отмечается в зоне хвостатого ядра. Известно, что эта часть отвечает за формирование критики, а также за принятие решений.

Кроме того, выяснилось, что у пар, которые на момент исследования уже жили вместе, менее активны были центры удовольствия, отвечающие за вредные привычки и вознаграждение. Объясняется, это тем, что удовольствие и насыщенность у этих людей уже есть.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1344 | Дата публікації: 19-08-2015 | Додав: admin | Теги: апостиль документів | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]