Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Листопад » 8 » Безопасную дозу алкоголя для здоровья человека назвали медики
19:12
Безопасную дозу алкоголя для здоровья человека назвали медики


 

Эксперты утверждают, что переизбыток алкоголя вызывает проблемы в работе всего человеческого организма.

Однако, прежде всего, нарушения начинаются в функционировании печени.

Даже при маленьких дозах спиртных напитков, этот орган получает определенную дозу вредных компонентов, которые приводят к интоксикации и головной боли.

Медики настоятельно рекомендуют выпивать не более 50 грамм водки в течение одной-двух недель. По словам научных работников, это количество благоприятно отражается на способности тела правильно действовать.

Благодаря тому, что печень нейтрализует большинство патогенных веществ, организм представителей слабого и сильного пола не поддается влиянию мутационных ферментов.

В большинстве случаев, недуги печени носят не ярко выраженный характер, потому их трудно вовремя обнаружить. Европейские врачи утверждают, что любая выпитая доза спиртного напитка не проходит для человека бесследно.

Специалисты сходятся в мысли, что действие алкоголя не зависит от того, насколько качественный напиток употребляет индивидуум. В любом случае, риск развития смертельных недугов остается высоким среди тех мужчин и женщин, которые не контролируют своих желаний и не умеют подавлять в себе тягу к спиртному.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1313 | Дата публікації: 08-11-2015 | Додав: adminA | Теги: медики, безопасная доза алкоголя, здоровье человека | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]