Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2013 » Січень » 24 » Бесплатные голосовые звонки Facebook заменят Skype. ВИДЕО
21:58
Бесплатные голосовые звонки Facebook заменят Skype. ВИДЕО



Skype может потерять своих клиентов из-за Facebook

В ближайшее время у Skype могут появиться серьёзные финансовые трудности. Связано это с тем, что компания Facebook разработала специальное приложение для iPhone и iPod touch, которая обладает функцией бесплатных голосовых звонков. Для того, чтобы воспользоваться данной функцией, необходимо скачать App Store специальное приложение Facebook Messenger, затем начать диалог с пользователем и в дополнительных функциях нажать на иконку разговора. Если же приложение уже было установлено, то обновлять его не требуется.

Услуга доступна только тем, кто использует плеер или смартфон компании Apple. По результатам проведённых тестов было установлено, что качество связи находится на довольно высоком уровне, что может сделать Facebook одним из крупнейших провайдеров VoIP-связи по объёму абонентской базы.

Стоит обратить внимание на то, что обе компании являются не только конкурентами, но и партнёрами. Так, например, в 2011 году было подписано соглашение, в соответствие с которым в социальную сеть Facebook была интегрирована функция видеозвонков. В приложении для iPhone и iPod такая функция отсутствует.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1661 | Дата публікації: 24-01-2013 | Додав: adminA | Теги: голосовые звонки Facebook заменят S | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]