Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2017 » Листопад » 21 » Бензопила или электропила: что выбрать
13:35
Бензопила или электропила: что выбрать


 

Наверное у каждого настоящего домашнего майстра, как и в профессионального строителя или лесоруба, в гараже найдется такой незаменимый инструмент как цепная пила. Цепная пила применяется для распила древесины, чистки деревьев от лишних веток, заготовки дров, для зачистки дачного или собственного участка. Кроме того, цепные пилы также применяют для распилки льда, бетона и некоторых строительных материалов. При желании соорудить беседку, баньку или даже будку для любимого питомца без данного инструмента вам просто не обойтись.

В зависимости от источников питания цепные пилы бывают бензопилы и электропилы. И тут, у каждого, желающего приобрести данный строительный девайс, посетив страницу http://www.lider.co.ua/штиль_харьков/бензопилы_штиль/бензопилы_штиль_харьков/ возникает вопрос, а что же лучше - бензопила или электропила. Давайте в этом разберемся.

Плюсы и минусы электропилы:

1. Работа от электричества - это одновременно и плюс и минус. За счет того, что прибор работает от электроэнергии, он прост в работе, нужно подключится к питанию, включить на кнопку и можно работать. Минусом инструмента есть наличие шнура и небольшой радиус использования. К тому же, если нет электричества работать с электропилой вы не сможете. Также стоит помнить о мерах безопасности - нельзя работать с электропилой в влажную погоду.

2. Практически бесшумный агрегат, который при работе не вибрирует, и сравнительно легкий за счет отсутствия резервуара для бензина, позволят работать долгое время.

3. Также элекропили считаются безвредными инструментами, так как при работе с ней не выделяются выхлопные газы, что позволяет работать даже в закрытых комнатах.

4. Электрические пили предназначаются для легких, не затратных и не долгих работ.

5. Цепные пилы, работающее от электричества более бюджетные модели, нежели аналогические бензопилы. И более экономичные в обслуживании.

Что же касается выбора марки инструмента, то электропилы Stihl всегда славились качеством и надежностью.

Плюсы и минусы бензопилы:

1. Бензопилы работают в любую погоду, предварительно смешав бензин и двухтактное масло в нужных пропорциях. С этим нужно немного повозится, но возможность работать без ограничения по местности и времени стоят этого. Имея бензопилу, вы можете работать в самых отдаленных участках, даже так где нет электричества.

2. Можно выделить мобильность и портативность бензопилы, однако из-за более тяжелого веса и вибрации мастер не может долгое время работать с инструментом. Хотя сама бензопила может работать и без перерывов.

Бензопилы рассчитание на более трудоемкую и длительную роботу. Поэтому рассчитывая на регулярные тяжелые нагрузки, приобретайте агрегат, работающий на бензина, к слову, цена на бензопилу штиль самая доступная на lider.co.ua.

Свесив все плюсы и минусы, как одного так и другого агрегата, вы с легкость сможете выбрать подходящий вашим нуждам инструмент. Но также помните, что при выборе цепной пилы учитывайте и сферу ее применения и частоту использования. Удачной покупки!

Наталия Демеш специально для http://novynynauky.com


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 924 | Дата публікації: 21-11-2017 | Додав: admin | Теги: электропила, Бензопила | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]