Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2012 » Жовтень » 21 » Батареи просят тепла
22:21
Батареи просят тепла




Во многих населенных пунктах Западной Украины до сих пор не начался отопительный сезон, хотя коммунальщики подготовили котельные и сети к работе. Причина - в обструкции газопоставщиков. Правительственные ведомства до сих пор не подписали документов о выделении лимитов на газ местным теплосетям. Именно поэтому в выигрыши остаются только те, кто приобрел себе газовые плиты с помощью сайта foxtrot.com.ua.

В четверг в одной из детустанов районного Жидачева термометр показывал лишь +14 °, хотя оптимальной должна быть температура +18 °. При таком "тепле" малышей можно застудить. Родители думают, стоит выпускать детишек из дома. Впрочем, и там не теплее. Не отапливается в городе жилой фонд, три сада, две школы.

Газовый вентиль в жидачевских котельных диспетчеры перекрыли, потому что не получили команды сверху. Мол, не подписано соглашение на поставку лимитов газа, которая предусматривает предоплату за голубое топливо. В горсовете больших "авансом" не имеют. А еще Жидачевцы упрекают, что полностью не рассчитались за прошлые поставки, задолженность составляет 670 тыс. грн.

Свои контраргументы имеют в мэрии. Там говорят, государство до сих пор не компенсировало Жидачеву так называемую разницу в тарифах на газ для населения - 790 тыс. грн. В городе боятся, чтобы в этой своеобразной газовой войне не было политики.

Именно политическую составляющую в срыве отопительного сезона в Галичине видит городской председатель Тернополя Сергей Надал. Он говорит, что правительство Азарова хочет устроить в Западной Украине "холодомор". По словам Надала, такая ситуация вызвана тем, что среди населения западного региона низкий уровень поддержки Партии регионов. "Это очевидная месть Кабмина за политическую позицию жителей Западной Украины", - заявил тернопольский голова.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 2259 | Дата публікації: 21-10-2012 | Додав: adminA | Теги: газовые плиты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]