Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2014 » Липень » 2 » Автобус, работающий на водорослях, пустили в Японии
22:39
Автобус, работающий на водорослях, пустили в Японии


 

В японском городе Фудзисава запустили уникальный общественный транспорт – автобус, который работает на биотопливе из зеленых эвгленовых водорослей.

Компания Isuzu, специализирующаяся на производстве автобусов и грузовиков, совместно с фирмой Euglena разработали топливо,
которые на один процент состоит из эвгленовых водорослей.

Компания не останавливается на достигнутом. Инженеры планируют разработать в 2018 году технологию, которая позволит использовать стопроцентное «водорослевое» топливо без нагрузки на двигатель.

Дело в том, что в бочке меда есть своя ложка дегтя: несмотря на существенные преимущества биотоплива по сравнению с разными экологическими заменителями дизельного топлива и бензина, есть огромный минус. Подобное топливо оказывает высокую нагрузку на двигатель.

В случае успешных результатов этого проекта на рынке может появится совершенно новый вид биотоплива, изготовленного из животного или растительного сырья, а также промышленных отходов или продуктов жизнедеятельности организмов.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1651 | Дата публікації: 02-07-2014 | Додав: adminA | Теги: пустили в Японии, работающий на водорослях, автобус | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]