Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2015 » Липень » 24 » Астронавтов… под водой Voxer обеспечит связью
18:05
Астронавтов… под водой Voxer обеспечит связью


 

На днях стартует новая миссия NASA — NEEMO 20. В ходе этой миссии будущие астронавты погрузятся на 62 фута под воду возле островов Флорида-Кис и проведут под водой 2 недели. Это уже не первый подобный эксперимент. Такие миссии NASA проводит, чтобы астронавты смогли подготовиться к полетам на астероиды или Марс. Путешествия под водой и в безвоздушном пространстве очень похожи по своей сути.

Миссия предполагает, что 4 «акванавта» будут жить в подводном жилище-лаборатории Аквариус и делать вылазки под воду, чтобы починить базу или провести эксперименты — всё то же самое, что им придется делать на космическом корабле.

Voxer же будет предоставлять им возможность общаться с сушей посредством речевой коммуникации. Компания участвует в такой миссии не первый раз, они уже предоставляли связь для миссий NEEMO 19 и HI-SEAS.

Уже есть информация, что в новом чате Voxer будет 3 участника: руководитель миссии (MD1), оператор связи с базой (CapCom1) и база (Aquarius).

Такие эксперименты требуют огромных усилий и качественного оборудования, которое должно отлично работать как на суше, так и под водой.

Один из основателей компании Джим Паттайя (Jim Panttaja), который активно занимается этой миссией, говорит, что компания сделает всё возможное, чтобы убедиться, что всё работает как надо.

Это огромная ответственность, но и отличный способ для Voxer доказать, что мессенджер может обеспечивать качественную связь, а его команда – идти в ногу со временем и создавать передовые технологии.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1336 | Дата публікації: 24-07-2015 | Додав: adminA | Теги: Voxer, связь, под водой, Астронавты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]