Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2017 » Квітень » 20 » Аномальная пустота поглощает Млечный Путь‍ - ученые
18:30
Аномальная пустота поглощает Млечный Путь‍ - ученые


 

Внутри Млечного Пути обнаружена аномальная гигантская пустота, которая фактически поглощает галактику. Соответствующий вывод сделан международной группой ученых, проводивших наблюдения за космосом.

Как отмечают астрофизики, размещена пустота в самом центре Млечного Пути. Притом, что не осталось без внимания ученых, в данном регионе фактически отсутствует активное образование звезд, что наблюдается на протяжении последних 100 млн лет. Такое явление, как допускают авторы исследования, могут свидетельствовать о том, что пустота постепенно расширяется. При худшем сценарии это может привести к тому, что аномальная пустота поглотит знакомую нам галактику.

Читайте также: Жители Аризоны и Калифорнии наблюдают за странными огнями в небе (ВИДЕО)

Притом наверняка ученые не знают, какой именно станет гибель Млечного Пути. Одна из теорий предполагает, что галактика столкнется с другим звездным кластером, а это спровоцирует масштабное слияние и одновременное разрушение скоплений. Либо же Млечный Путь может прекратить формирование новых звезд и со временем просто угаснет.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1118 | Дата публікації: 20-04-2017 | Додав: adminA | Теги: ученые, аномальная пустота, Млечный Путь‍ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]