Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2013 » Листопад » 4 » Американский ударный самолет будущего
23:20
Американский ударный самолет будущего


Опубликовано изображение американского ударного самолета будущего

Lockheed Martin заявила о разработке нового гиперзвукового бомбардировщика.

Подразделение Skunk Works корпорации Lockheed Martin озвучило планы по созданию ударного гиперзвукового бомбардировщика SR-72.

 «После долгого молчания компания озвучила планы по созданию недорогого ударного гиперзвукового бомбардировщика, первую демонстрацию которого можно ожидать в 2018 году. Сообщается, что этот двухмоторный самолет должен будет достигать скорости в шесть махов, что в два раза быстрее предыдущей модели (SR-71)», - сообщает деловая газета "Взгляд" со ссылкой на The Aviationist.

По замыслу конструкторов, самолет будет совмещать ударные и разведывательные функции. Что же касается внешнего вида SR-72, то она наводит на мысли об опубликованной Lockheed Martin в апреле 2013 года статье, где рассказывалось о идущих с 60-х годов разработках замены SR-71.

The Aviationist отмечает, что новое поколение самолетов-разведчиков США принципально отличается от российских ПАК ДА.

Напомним, новый стратегический бомбардировщик ПАК ДА, который должен поступить на вооружение российских ВВС с 2020 года, будет решать задачи Ту-160, Ту-95МС и Ту-22. Сообщалось, что выбор сделан в пользу создания дозвуковой машины на базе семейства «Туполев».




За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1728 | Дата публікації: 04-11-2013 | Додав: adminA | Теги: американский ударный самолет будуще | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]