Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 16-04-2024
Головна » 2013 » Травень » 30 » Адаптация Земли к изменениям климата
16:05
Адаптация Земли к изменениям климата



400-летние растения периода малого ледникового периода помогут понять адаптацию Земли к изменениям климата

Растения, которые были погребены под ледниками в Канаде более 400 лет назад, и, как считалось, заморожены до погибели, были возрождены канадскими учеными. Обнаруженный мох является одним из видов мохообразных растений, которые растут, прежде всего, в Канаде, США и высокогорье Шотландии.

Образцы мха, покрытого ледником во время малого ледникового периода с 1550 по 1850 год нашей эры, были пересажены в лаборатории в Университете Альберты и пустили новые стебли. Ученые теперь считают, что эти результаты могут показать, какие последствия для регионов Арктики и Антарктиды может оказать таяние ледников, которые их покрывают.

Малый ледниковый период принес холодные зимы в страны Европы и Северной Америки. Фермы и деревни в швейцарских Альпах были уничтожены ледниками в середине 17 века. Во время малого ледникового периода население Исландии сократилось в два раза.

Выводы исследования будут опубликованы в Трудах Национальной академии наук.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1721 | Дата публікації: 30-05-2013 | Додав: adminA | Теги: 400-летние растения, адаптация Земли к изменениям климат | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]