Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Липень » 4 » 7 Топ-способов от хандры и усталости
23:17
7 Топ-способов от хандры и усталости


 

Чтобы короткие зимние дни не стали причиной хандры, усталости и бессонницы, попробуй соблюдать несколько простых, но полезных правил. И тогда ты будешь оставаться энергичной весь день!

В зимнее время оставаться энергичной весь день очень трудно, но вполне возможно! Как? Воспользуйся этими советами, чтобы избавиться от усталости, хандры и бессонницы!

1. Устрой желудку выходной. Если у тебя нет проблем с ЖКТ, проведи разгрузочный день. Распредели 1,5 кг овощей на 5-6 порций в виде легких овощных салатов. Последний прием пищи – не позднее 19:00.

2. Выбирай оранжевый цвет. Он заряжает энергией, помогает снять напряжение и усталость. Цветотерапевты утверждают, что это отличный антидепрессант, который улучшает настроение и поднимает самооценку.

3. Если ты любишь острую пищу, ешь ее в первой половине дня. Дело в том, что приправы и пряности, которые придают блюдам остроту, перерабатываются примерно 6-8 часов и действуют на организм почти как кофеин.

4. Сокращай порции. Чрезмерное употребление сахара и его производных не только влияет на наше настроение. Такая пища ускоряет процесс старения поджелудочной железы и вызывает брожение в желудке. К вечеру скорость обмена веществ снижается, поэтому после 16:00 лучше забыть о печенье и конфетах.

5. Если ты не можешь уснуть, съешь вечером горсть подсушенных (но не жареных) семечек подсолнечника. Магний и витамины группы В, которые содержатся в них, улучшают самочувствие и помогают быстро заснуть.

6. Вставай в одно и то же время. Так как все процессы в организме имеют ритмический характер, эта привычка поможет нормализовать «внутренние часы». Поэтому по утрам ты будешь вставать рано и с удовольствием!

7. Включи на 2-3 минуты музыку. Американские психологи доказали, что, пребывая в плохом настроении, мы тем самым подавляем выработку «гормона радости» дофамина. Как улучшить самочувствие? Включи на 2-3 минуты любимую мелодию, с которой связаны приятные воспоминания.

Эти нехитрые правила помогут тебе оставаться энергичной в течение всего дня!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1361 | Дата публікації: 04-07-2015 | Додав: adminA | Теги: 7 Топ-способов от хандры и усталост | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]