Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2014 » Серпень » 25 » Психологи - 5 привычек, которые делают нас несчастными
21:26
Психологи - 5 привычек, которые делают нас несчастными


 5 привычек, которые делают нас несчастными - психологи

Привычки – это не только курение или слово, которое вы употребляете слишком часто. Существует целый перечень привычек, способных сделать вашу жизнь сплошной проблемой.

Если вы не просыпаетесь с ощущением счастья уже очень давно, вас раздражают близкие люди, работа, животные и даже дети, поищите причину в своих собственных привычках. Психология выделяет несколько действий, которыми человек угнетает сам себя.

Первая привычка – поиск одобрения. Искать подтверждение своих хороших качеств у других людей – признак нелюбви к себе.

В такие моменты человек не делает то, чего хочет, он ищет одобрение на стороне. В один прекрасный момент люди ловят себя на том, что живут жизнью другого «персонажа». Рано или поздно вы начнете себя ругать за такое поведение, и станет еще хуже.

Надежда – это вторая привычка, которая мешает вашему счастью. Если надежда вами руководит, вы разочаруетесь.

Постепенно человек заменяет действия надеждой, что совершенно его «разбивает» в итоге. Надежда на любовь, карьеру, друзей, богатство, здоровье никогда не заменит поступков.

Желание соперничать вам также не помощник. Эта привычка грозит завистью и негативными эмоциями. Быть лучше всех – это совершенно безнадежное стремление, за которым прячется тотальная неуверенность. Результат один – жизнь для других, а не для себя.

Привычка сравнивать – отрицание своей неповторимости. Таким образом, вы не достигаете желаемых целей, а подчиняетесь чужим желаниям. Не оценивайте себя через призму чужой внешности, достижений и поступков. Подсознательно вы ставите себя на последнее место.

Манипуляция – одна из самых вредных привычек. Если достигать цели силами других людей, вы не совершаете ничего сами. Такой путь не учит человека, не оставляет за собой опыт и знания. Попробуйте решить задачу самостоятельно, тогда вы ощутите полноту жизни .
 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1449 | Дата публікації: 25-08-2014 | Додав: adminA | Теги: 5 привычек, которые делают нас несчастными - пс | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]