Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2021 » Жовтень » 19 » 3 вещи, на которые точно не стоит брать кредит
18:02
3 вещи, на которые точно не стоит брать кредит


кредит Для некоторых кредит — удобный финансовый инструмент, позволяющий повышать уровень жизни, а иногда и приумножать достаток, а для других — боль и прямая дорога в долговую яму. Мы обсудили кредитование с экспертами сервиса MyCredy и составили список вещей, от кредитов на которые следует отказаться.

Кредиты на свадьбу

Влюбленные часто влезают в долги, чтобы устроить себе грандиозный праздник. Многие рассчитывают, что гуляние «отобьется» подарками друзей и родственников, а некоторые на это даже не рассчитывают, просто слепо жаждут сделать этот день особенным. Финансовые эксперты относят кредиты на свадьбу к крайне рискованным и необдуманным решениям. 

Существует пугающая статистика, демонстрирующая, что многие из таких пар успевают развестись раньше, чем выплатить кредит. Эксперты советуют отказаться от кредитов на свадьбу и устраивать гуляния, исходя из своего реального бюджета.

Кредиты на iPhone и другую статусную технику

В нашем обществе распространено заблуждение, что дорогая техника и аксессуары известных брендов — это показатель статуса и влияет на отношение окружающих. Поэтому многие люди умудряются покупать айфоны последней модели в кредит, имея при этом зарплату, которой не хватит и на половину стоимости именитого гаджета. Такие кредиты ведут заемщика в долговую яму, так как за покупку не по карману придется еще выплатить кругленькую сумму процентов. Эксперты MyCredy рекомендуют отказаться от кредитов на дорогую технику и выбирать менее известные бренды.

Кредит на инвестиции

Важно понимать, что легких денег не существует и любые инвестиции — это большой риск. Поэтому эксперты настоятельно советуют инвестировать только свои свободные деньги, а никак не кредитные. В случае, если инвестиция из кредитных денег не выгорит, вы и не заработаете, и в долговую яму попадете — это неоправданный риск.

Если кредитования все же не миновать, лучшие условия на онлайн кредит без звонков с плохой кредитной историей, потребительские займы и кредиты наличными легко найти на сервисе сравнения финансовых услуг MyCredy.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 313 | Дата публікації: 19-10-2021 | Додав: abel | Теги: кредит, онлайн | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]