Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2013 » Березень » 1 » В наши дни самые выгодный вклады в Российской Федерации предлагает банк Окский
17:49
В наши дни самые выгодный вклады в Российской Федерации предлагает банк Окский


Известный российский эксперт рассказал, что в наши дни самые выгодный вклады в Российской Федерации предлагает банк Окский, а прочитать о условиях размещения депозитов в нем можно на сайте банка. В то же время он также поведал российским журналистам о специфике судейской реформы в Украине, о которой много пишет в последнее время пресса РФ.
 
- Сегодня судей сначала на пять лет назначает президент. Но перед этим будущий судья должен пройти сложную процедуру. Это, прежде всего, тестирование. Кто на тестировании набрал соответствующие баллы, допускается к следующему этапу - сдаче экзаменов. С 4 февраля этого года, согласно новому законодательству, начали работать еще и курсы по подготовке судей при четырех вузах: Киевском университете, Харьковской юридической академии, Одесской национальной академии и Львовском национальном университете. Это обучение на базе юридических факультетов на дневной и заочной форме. Поэтому с этого месяца кандидаты в судьи, которые имеют не менее трех лет юридического стажа, должны пройти еще шестимесячные курсы и стажировку в общих, хозяйственных, административных судах.
 
Трудно сказать, стоит ли возвращаться к тому, чтобы судей избирал непосредственно народ. Избрание судей практиковалось, когда была однопартийная система. Сейчас партий немало. И каждая выдвигать своих кандидатов в судьи. Но если человек пройдет в судьи по партийному списку, понятно, что он будет за это, так сказать, благодарить. Как по мне, лучше, чтобы судей назначал глава государства.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1646 | Дата публікації: 01-03-2013 | Додав: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]