Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 19-03-2024
Головна » 2015 » Серпень » 27 » На Титане могут существовать гигантские организмы - ученые
21:17
На Титане могут существовать гигантские организмы - ученые


 

Исследователи из США и Германии пытаются найти следы живых организмов на других планетах во Вселенной. Ученые выдвинули версию, что обитателями Титана могут быть большие органические формы. Эксперты утверждают, что внепланетные организмы имеют своеобразные средства для выживания в суровых условиях.

Как выяснилось ранее, чтобы выжить на Марсе организмы должны иметь в своей внутриклеточной составляющей перекись водорода, а на спутнике Сатурна формы жизни будут иметь в своих химических связях углеводород.

Этими исследованиями ученые не доказали, что на Марсе или Титане есть живые организмы, а только допустили их наличие. На Красной планете формы жизни будут схожи на аналоги с Земли, а вот на Титане, где средняя температура 180 градусов по Цельсию и отсутствует жидкая вода, они будут отличаться. Спутник богат озерами с углеводородами, что может привести к важной роли данного химического элемента внутри организма.

Суровые условия обитания будут способствовать замедленному  обмену веществ. Организмы будут развиваться до огромных размеров, а старение будет медленным. Доказательство данной гипотезы можно проверить только после обнаружения биосферы.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1373 | Дата публікації: 27-08-2015 | Додав: adminA | Теги: ученые, гигантские организмы, титан | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]