Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2013 » Березень » 22 » Квантовый интернет с лазерными фотонами
20:25
Квантовый интернет с лазерными фотонами



Лазерные фотоны делают квантовый интернет ближе к реальности

Новые исследования показали, насколько высокого качества фотоны могут быть получены от твердотельных чипов, что сигнализирует о важном шаге в направлении квантового интернета.

Количество транзисторов на микропроцессоре продолжает удваиваться каждые два года. Если это будет продолжаться, то концептуальные и технические достижения для использования энергии квантовой механики в микрочипах должны быть исследованы уже в течение следующего десятилетия. Разработка распределенных квантовых сетей является одним из перспективных направлений, которых придерживаются многие ученые сегодня.

Различные твердотельные системы в настоящее время исследуются в качестве кандидатов для квантовых битов информации или кубитов, а также ряда подходов к квантовым вычислениям протоколов для определения лучшей комбинации. Один из таких кубитов, квантовых точек, выполнен из полупроводниковых нанокристаллов, встроенных в чип, и может управляться электрооптическим способом.

Одиночные фотоны будут являться неотъемлемой частью распределенных квантовых сетей в качестве летающих кубитов. Во-первых, они являются естественным выбором для квантовой связи, так как они несут в себе информацию быстро и надежно на большие расстояния. Во-вторых, они могут принимать участие в операциях квантовой логики, если все фотоны, которые принимают в ней участие, идентичны.

К сожалению, качество фотонов, полученных от твердотельных кубитов, в том числе квантовые точки, может быть низким из-за декогеренции механизмов в материалах. Каждый излучаемый фотон отличается от других, в результате чего развиваются квантовые фотонные сети, что является основным камнем преткновения.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1851 | Дата публікації: 22-03-2013 | Додав: adminA | Теги: квантовый интернет ближе к реальнос | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]