Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2013 » Березень » 16 » Cпам, фишинг-атаки - вредоносная почта
21:35
Cпам, фишинг-атаки - вредоносная почта



Интернет находится под влиянием "плохих зон"

Около 50% всей нежелательной почты в сети проходит от всего лишь 20% интернет-провайдеров (ISP), обнаружило исследование.

В результате проведенного исследования, более чем 42000 провайдеров попытались сопоставить "чистые и плохие районы", чтобы помочь определить источники вредоносной почты.

Исследователи в Голландии обнаружили, что во многих случаях, провайдеры специализируются, в частности, на угрозах для Вашего ПК, таких как спам и фишинг.

Методы того, как эффективно помешать атакам и предсказать их цели также были предложены в ходе исследования.

Масштабное исследование было проведено для того, чтобы помочь тонким настройкам компьютерной безопасности, которые внимательно изучают сетевые адреса электронной почты и другие сообщения, чтобы заблокировать их в том случае, если они являются нежелательными.

В своем анализе Джовани Морейра Сезар Мора, который учился в университете Твенте, обнаружил, что некоторые сети могут быть классифицированы как "плохие районы", потому что, как и в реальном мире, они находятся в местах, где вредоносная активность является более вероятной.

Исследователь обнаружил, что из 42201 провайдеров около 50% всего спама, фишинг-атак и других вредоносных сообщений пришло от всего 20.

Многие из этих сетей были сосредоточены в Индии, Вьетнаме и Бразилии.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 1605 | Дата публікації: 16-03-2013 | Додав: adminA | Теги: фишинг-атаки, Cпам | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]