Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2020 » Квітень » 6 » Жители Земли на этой неделе смогут наблюдать "Розовое суперлуние"
18:06
Жители Земли на этой неделе смогут наблюдать "Розовое суперлуние"


На этой неделе жители Земли смогут наблюдать "Розовое суперлуние"

В следующий раз суперлуние можно будет наблюдать в мае.

"Розовой Луной" называют апрельское полнолуние

В ночь с 7 на 8 апреля жители Земли смогут наблюдать уникальное явление – Розовую Луну, которая в этом году совпадает с суперлунием. Максимальная яркость Луны ожидается в 5:36 по Киеву 8 апреля, сообщает "РБК-Украина".

Как сообщает Forbes, во время апрельского полнолуния спутник Земли будет самым большим и красивым в 2020 году. Суперлуние возникает тогда, когда Луна подходит на минимальное расстояние (перигей) к планете в период полнолуния. Таким образом, она кажется ближе и больше, чем обычно. 7 апреля Луна подойдет к Земле ближе, чем во время предыдущих полнолуний и последующего.

Следующее суперлуние можно будет наблюдать уже через месяц, 7 мая. Оно станет четвертым и последним в этом году.

Почему же апрельское полнолуние называют "Розовой Луной"? Такое название дали Луне американские племена в честь появления в апреле первых полевых диких цветов, в частности, диких флоксов. В США такие цветы часто называют "розовыми мхами".  То есть, несмотря на название, на самом деле Луна не будет розовой.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 648 | Дата публікації: 06-04-2020 | Додав: adminA | Теги: эта неделя, жители Земли, розовое суперлуние | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]