Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2016 » Травень » 6 » Включили web-камеру в самой глубокой впадине океана. ВИДЕО
21:52
Включили web-камеру в самой глубокой впадине океана. ВИДЕО


 

Экспедиция Национального управления океанических и атмосферных исследований США запустила прямую трансляцию происходящего на дне Марианской впадины - самого глубокого места в мировом океане.

Три камеры, установленные в районе экспедиции (одна на мачте исследовательского судна Okeanos Explorer,  другая - в лаборатории на палубе, третья - на глубине в 11 километров) в режиме онлайн транслируют в интернет все, что видят. Специалисты-океанологи комментируют происходящее.

Трансляции можно смотреть как на YouTube, так и на сайте ведомства.

Увиденное действительно захватывает: глубоководный мир предстал перед зрителем во всем своем великолепии. Судя по кадрам, он не очень сильно отличается от мира меньших глубин: морские звезды, растения, морские губки. Временами перед объективом проплывают причудливые рыбы. Редакция получила истинное удовольствие от просмотра.

Экспедиция приступила к работе 20 апреля этого года и продлится до 10 июля. В ее задачи входит сбор критически важной базовой информации о неизвестных и малоизученных областях Марианской впадины как морского национального памятника и акватории Содружества северных Марианских островов.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1158 | Дата публікації: 06-05-2016 | Додав: adminA | Теги: web-камера, самая глубокая впадина океана | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]