Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2019 » Серпень » 3 » В ТОП-5 по мощности установленных ветряных электростанций в Европе вошла Украина
13:47
В ТОП-5 по мощности установленных ветряных электростанций в Европе вошла Украина


 


Украина вошла в ТОП-5 по мощности установленных ветряных электростанций в Европе

Украина заняла пятую позицию в списке стран Европы, на территории которых установлены ветряные электростанции за последние полгода. Показатель мощности в Украине – 262 мегаватт, показатель лидера, Франции, 523 мегаватт.

Об этом сообщает Wind Europe.

Данные были собраны за последнее полугодие. В сообщении сказано, что совокупное количество установки новых наземных и морских ветровых мощностей увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (4,5 ГВт), но наземные установки были остановлены из-за серьезных проблем в Германии.

В первом полугодии на территории Европы было установлено новые ветровые электростанции с мощностью 2,9 ГВт.

Из всех европейских стран Франция имела наибольшее количество наземных установок с 523 МВт.

В скандинавских странах ветряные станции устанавливают, в основном, во втором полугодии, в летнее время. В частности, в это время больше станций устанавливают на территории Норвегии и Швеции.

На строительство и установку ветряных электростанций в первом полугодии Европа инвестировала 8,8 миллиардов евро. Благодаря этим инвестициям в последующие 2 – 3 года в разных странах Европы будут открыты новые ветряные электростанции с общей мощностью около 5,9 ГВт. Больше всего денег направили Франции и Нидерландам.

В ЕС напомнили, что установили целевой показатель использования альтернативных источников энергии на уровне 20 % на 2030 год и стремятся к чистой нулевой экономике к 2050 году. Но нынешние темпы развития отрасли не способствуют достижению этого показателя к установленному времени.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 576 | Дата публікації: 03-08-2019 | Додав: adminA | Теги: Топ-5, Украина, мощность установленных ветряных эле | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]