Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2014 » Лютий » 17 » Троянский вирус, ворующий биткойны
20:20
Троянский вирус, ворующий биткойны


Обнаружен троянский вирус, ворующий биткойны

Международная антивирусная компания ESET предупреждает об активизации "троянской" программы, нацеленной на системы дистанционного банковского обслуживания.

В группе риска – люди, использующие виртуальную валюту биткоин (bitcoin). "Троян" атакует, в первую очередь, пользователей из России и Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Это комплексная вредоносная программа, предназначенная для хищения аутентификационных данных для онлайн-банкинга. Злоумышленники могут по мере необходимости расширять спектр его возможностей для хищения конфиденциальных данных", - отмечают эксперты ESET. 

По их информации, "зловред" имеет российское происхождение, и примерно 73% потенциальных жертв – россияне. Программа шпионит за пользователями банков, крадет информацию, которую клиент вводит с помощью клавиатуры, делает снимки экрана и постоянно поддерживает удаленный доступ к зараженному компьютеру.

Эксперты рекомендуют пользователям соблюдать осторожность, не переходить по подозрительным ссылкам в социальных сетях, онлайн-мессенджерах или электронной почте.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1549 | Дата публікації: 17-02-2014 | Додав: adminA | Теги: троянский вирус, ворующий биткойны | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]