Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 27-04-2024
Головна » 2020 » Грудень » 13 » Тайну происхождения Земли открывает пыль на Солнце
17:27
Тайну происхождения Земли открывает пыль на Солнце


Исследователи из Лаборатории атмосферной и космической физики (LASP) Университета Колорадо в Боулдере погружаются в пыльную среду, окружающую Солнце, что может помочь раскрыть, как возникают планеты, подобные Земле. Изучение осуществляется с помощью солнечного зонда НАСА Parker Solar Probe – новаторской миссии, которая позволила ученым приблизиться к домашней звезде Земли ближе, чем любой другой космический корабль на сегодняшний день. За два года зонд шесть раз облетел Солнце, достигнув максимальной скорости примерно 464 тыс. км в час.

По словам Дэвида Маласпина, физика космической плазмы из LASP, в процессе команда Паркера многое узнала о микроскопических пылинках, лежащих сразу за пределами солнечной атмосферы. Например, в ходе нового исследования он и его коллеги обнаружили, что плотность этих кусков камня и льда, похоже, сильно меняется в течение нескольких месяцев – чего ученые не ожидали.

«Каждый раз, когда мы выходим на новую орбиту и нам кажется, что мы понимаем, что мы видим вокруг Солнца, природа идет дальше и удивляет нас», – заметил Маласпина, доцент кафедры астрофизических и планетарных наук.

На этой неделе он представил результаты группы на виртуальной осенней встрече Американского геофизического союза (AGU) 2020 года.

Фотографии, сделанные с помощью солнечного зонда Parker Solar Probe, демонстрируют энергию солнца, текущую мимо космического корабля.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 359 | Дата публікації: 13-12-2020 | Додав: adminA | Теги: пыль на Солнце, происхождение Земли | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]