Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2019 » Березень » 9 » Тайну Млечного Пути ученые раскрыли
21:01
Тайну Млечного Пути ученые раскрыли


 

Ученые раскрыли тайну Млечного Пути

Исследователи смогли определить приблизительный вес нашей родной Галактики, но есть одно «но».

Примерную массу Млечного Пути, то есть Галактики, где находятся наша любимая Земля, Солнечная система и другие звезды, удалось «взвесить» специалистам из Европейского космического агентства (ЕКА), сообщает Знай.

Ученые заявили, что исчисленная масса равна 1,5 триллионам солнечных масс. Об этом стало известно благодаря данным, которые опубликовало ЕКА в официальном заявлении.

Так, вычисление было осуществлено на основе объединения данных, полученных от миссии телескопа ESA Gaia и наблюдений, проведенных с помощью космического телескопа Hubble. Предварительные вычисления, проведенные астрономами разных стран, отметили массы от 500000000000 до 3 триллионов масс Солнца.

Как отмечается в заявлении ЕКА, столь сильное различие в оценках «в основном связано с разницей в методах вычисления распределения в Галактике темной материи, на которую приходится ее 90% массы». Поскольку темная материя не выпускает электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним, это затрудняет или даже делает невозможным ее прямое наблюдение.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 656 | Дата публікації: 09-03-2019 | Додав: adminA | Теги: тайна Млечного Пути, ученые | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]